Новости

Подписаться на RSS

Об энергосбережении и повышении энергоэффективности

Уважаемые квартиросъемщики

ООО "Заозерная управляющая организация" информирует Вас, о том что с 1 января 2015 г. заканчивается срок, отведенный собственниками жилья для установки газовых счетчиков в их квартирах, домах в соответствии с Федеральным законом РФ № 261-ФЗ от 23.11.2009 г. "Об энергосбережении и повышении энергоэффективности".


ОАО "Газпром газораспределение Тверь" предлагает собственникам жилья в кратчайшие сроки установить в квартирах, домах, не оборудованных узлами учета газа, газовые счетчики.


Для того чтобы воспользоваться настоящим предложением, необходимо обратиться для заключения договора по установки газового счетчика по адресу: г. Бологое, ул. Горская, д. 98-А, тел.: 2-25-95.


Начиная с 1 января 2015 г. установка газовых счетчиков будет выполняться в принудительном порядке.


В случае принудительной установки приборов учета газа в состав расходов, подлежащих возмещению, к стоимости прибора учета газа, расходам на разработку проектной документации, расходам на монтаж и пусконаладочные работы, дополнительно будут включены:


- без предоставления рассрочки - расходы по приему и переводу денежных средств рассылки плптежных документов и корреспонденции на оплату за установку приборов учета газа;


- с предоставлением рассрочки - расходы по приему и переводу денежных средств, расходы на содержание информационных систем, обеспечивающих обработку и хранение данных о платежах за установку приборов учета, выставление и рассылки платежных документов и корреспонденции в течении срока предоставления отсрочки.


В случае отказа от оплаты указанных расходов в добровольном порядке возмещению также будут подлежать расходы, связанные с необходимостью принудительного взыскания.

Уважаемые квартиросъемщики

ООО "ЗаозернаяУО" сообщает Вам, о том, что с 01.07.2014 г. изменились тарифы на холодную воду и водоотведение обществу с ограниченной ответственностью "АкваСервис" приказом № 432-нп от 11.12.2013 г. для потребителей городского поселения город Бологое.

Тариф на водопотребление с 01.07.2014 г. - 22.09

Тариф на водоотведение с 01.07.2014 г. - 31,54


Уважаемые квартиросъемщики

ООО "ЗаозернаяУО" сообщает Вам, о том, что изменился тариф на тепловую энергию на основании приказа № 79-нп от 29.05.2014 г. "О внесении изменений в приказ ГУ РЭК Тверской области от 19.12.2013 г. № 546-нп"

Тариф на тепловую энергию по 30.06.2014 г. - 1716,44

Тариф на тепловую энергию с 01.07.2014 г. - 1802,26


Уважаемые квартиросъемщики

ООО "ЗаозернаяУО" сообщает Вам. о том, что с 01 июля 2014 г.тариф на утилизацию ТБО составит 101,76 руб. на основании приказа Главного Управления "РЭК" Тверской области от 03.03.2014 г. № 31-нп.

                                                         Уважаемые собственники помещений



ООО «Заозерная управляющая организация» информирует Вас, о том, что




В соответствии со статьей 158 ЖК РФ собственник помещения в многоквартирном доме обязан участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и взносов на капитальный ремонт.


С принятием поправок в Жилищный кодекс РФ и выходом Закона Тверской области от 28.06.2013 №43-ЗО «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Тверской области», с 2014 года это участие станет обязательным для всех.


Правительством Тверской области разработана «Региональная система проведения капитального ремонта многоквартирных домов» с которой можно ознакомиться на сайте Министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Тверской области –http://www.gkh.tver.ru


Согласно утвержденной Правительством Тверской области Программы по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах,собственники помещений обязаны принять и реализовать решение о способе формировании фонда капитального ремонта до «_01_»_марта 2014 г.


В случае, если по истечении срока решение о выборе способа формирования фонда не принято и не реализовано, орган местного самоуправления принимает решение о формировании фонда капитального ремонта в отношении такого дома на счете регионального оператора.